Консультации / Неврология

Гиперпролактинемия и микроаденома гипофиза

Добрый вечер. Гиперпролактинемия с 2009 года. Мрт гипофиза с контрастом в 2011 году патологии не выявил. Две беременности на фоне достинекса. Дети здоровые. Первые роды в 2012, вторые в 2014 в марте. Грудью не кормлю. Месячных нет. В груди молоко.Наша эндокринолог не смогла мне помочь.Дозировку достинекса подобрать не смогла. Помогите мне пожалуйста. В нашем городе нет других эндокринологов. Сдала анализы: ттг-1.6 Miu/l (норма 0.3-5.6); Т4 - 9.4 Pmol/l (норма 7.5-21.1); Пролактин - 134.20 Ng/ml (норма 3.34-26.72). Сделано мрт гипофиза с контрастом. Результат: после введения контрастного вещества определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от выявленного очага в правой половине аденогипофиза. Заключение: мр картина диффузно неоднородной структуры аденогипофиза, с наличием зоны гипоинтенсивного сигнала в правой половине аденогипофиза - микроаденома? Мелкая липома левой половины аденогипофиза. Что это значит? По какой схеме пить достинекс?
Пейте Достинекс по 1/2 таблетки х 2 р/нед, затем контроль пролактина и отпишитесь. Достинекс пить не прекращать. Анализы сдавать на 5-6 день цикла, если таковой имеется. С уважением, доктор Григорьев.
Достинекс пила 6 недель по пол таблетки 2 раза в неделю. Пришли месячные. На 5 день цикла сдала пролактин. Результат 433.20 Ммед/л (100.60-627.90 Референтные значения). Как теперь пить достинекс? Дозу увеличивать?
Добрый день! Дозировку оставить прежней, пить не прекращать. Периодически раз в 3 месяца исследовать уровень пролактина, как только снизится ниже нормы - пишите.