Консультации / Урология

Варикоцеле после операции по Паломо

Здравствуйте врач. Мне 10 дней назад делали операцию ͵вазорезекция по паломоʹ. После операции вены не уменшиись. Через 2 дня после операции мастуировал(не выдержал) боли не было. И вот вопрос у меня уменшится вены?Через какое время? Или это из за мастурбировании?
Добрый день. Данная операция эффективна в основном при варикоцеле первого типа. Если же у Вас варикоцеле 2 или 3 типпа - Вам после данной операции эффекта может и не быть. Надо перевязывать не яичковую вену, а все расширенные вены семенного канатика. После любых операций при варикоцеле необходим сексуальный покой 2-3 недели.