Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к вам с таким вопросом:мне 17 лет, я девушка, живу постоянно половой жизнь с молодым человеком,нижеописанное у меня впервые: во время секса выделились какие-то белые выделения, причем в достаточно большом количестве, по консистенции напоминают обычную смазку, но они белые. Судя по всему они липкие, так как "облепили" весь половой член молодого человека.Никаких таблеток не принимаю. Я ходила к гинекологу, сдавала анализы - все хорошие. Никакого зуда, дискомфорта, боли при мочеиспускании у меня нет. Есть ли повод для беспокойства? Нормальны ли такие выделения? Стоит ли мне снова сдавать анализы? Заранее спасибо за ответ! Очень волнуюсь по этому поводу.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. У женщин, живущих половой жизнью, могут быть выделения из половых путей, особенно, после половых контактов. Но вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции. Возможно, такое же обследование придется пройти и половому партнеру.