анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема, беспокоят темные круги под глазами, мне 20 лет. Очень комплексую из-за них, выгляжу как панда. Много читал об этом в интернете, что может быть следствием усталости и недосыпания, но этот вариант сразу отпадает, потому что считаю что высыпаюсь хорошо. Еще читал что может быть следствием наследственности. Но у моих родителей нет темных кругов под глазами, у мамы разве что небольшие, но сомневаюсь что в моем возрасте круги у нее были, у отца не замечал. Прикреплю пару фотографий. Надеюсь вы мне поможете. На последней фотографии еще свет нормально падает. Если свет не падает на глаза, то вообще маньяк получается.
Мой вопрос заключается в следующем: как вылечить темные круги под глазами и следствием болезней каких органов это может быть? И поможет ли лечение в моем случае?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Вы правы, часто появление кругов под глазами результат образа жизни - суточная или ночная работа, стрессы. Поэтому лучше всего изменить образ жизни. Кожа на веках очень тонкая и богатая сосудами, поэтому визуально сосудистые элементы могут выглядеть как "синева". Улучшение достигается за счет использования корректирующих средств под глаза с тонирующим эффектом; из профессиональных процедур - микротоковая терапия в режиме лимфодренжа. Хороший эстетический результат дает коррекция носослезной борозды филлерами средней и высокой плотности. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова