Консультации / Педиатрия

Часто просит грудь каждые 1-1 5ч

Здравствуйте! Ребенку 18 дней 2 ой день мучаемся не спим.. Просит грудь каждый час практически, частый стул и по маленькому и по большому, не зеленый.Молока вроде достаточно.. Сцеживаю..Да и само течет ручьем..Питание тоже у меня нормальное.. И сыр ем и масло и молоко..Но мне кажется молоко не жирное.. С первым ребенком тоже проблема такая была, в итоге с 2х месяцев ив.Посоветуйте как быть.. Нужен ли докорм??????
Здравствуйте! надо срочно сдать анализы кала--копрогаму и на дисбактериоз и посомтреть, нет ли проблем с пищевраением. Рбенок просит грудь не только когда хочет кушать, но и когда его что-то беспокоит--это его успокоение проконсультируйтесь обязательно очно с грамотным педиатром или гастроэнтерологом детским, так же надо взвесить ребенка и посмотреть, сколько он прибавил за это время. если потребуется подключать смесь (не стоило бы, раз столько молока, нужно просто разобраться в проблеме и наладить ГВ), то чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся