Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Есть данные спермограммы. Каково заключение можно дать? Наименование анализа результат норма _____________________________________________________________________________________ спермограмма: объем эякулята 5,0 мл 2 мл и более консистенция вязкая вязкая разжижение через 25 мин 10-60 вязкость 0,1 см 2 цвет серовато-белый серовато-белый запах специфический специфический ph 7,6 7,2-8 мутность мутная мутная слизь нет нет ---микроскопическое исследование--- количество сперматозоидов в 1мл 106 млн. >20 Общее количество сперматозоидов в эя 530 млн. >40 Куляте активно-подвижные (подвижность а) 33 % >25 малоподвижные с поступательным движе 33 % нием (подвижность b) подвижность a+b 66 % >50 отсутствие поступательного движения 11 (с) неподвижные сперматозоиды (d) 23 % <50 жизнеспособность сперматозоидов (окр 56 % >50 аска по блюму) агглютинация + нет агрегация нет нет круглые клетки менее 5*10^6 в 1мл лейкоциты 0,15 менее 1*10^6 в 1мл эритроциты нет нет макрофаги нет нет спермиофаги нет нет лепоидные тельца немного немного амилоидные тельца нет ---морфологическое исследование--- нормальные сперматозоиды 69 % >50 патологические формы: 31 % <50 дефекты головки 12 шейки 9 хвоста 10 клетки сперматогенеза (на 100 сперм. 2 2-4 ) "Остаточные тельца" (свободные цитоп немного немного лазматические капли) мар-тест: определение антиспермальны не обнаружены х антител igg заключение
норма
Благодарю за ответ! поясните пожалуйста что подразумевается под: агглютинация +(результат) нет(норма)? в связи с данным пунктом и возник основной вопрос(вроде как это не есть хорошо). заранее благодарю.
заключение НОРМА, не ищите проблем там, где их нет.