Консультации / Аллергология и иммунология

Мед отвод

Добрый день. У нас в семье были сложные роды. Сын родился, обвитый пуповиной. Диагноз при рождении: ппцнс. Прошли восстановительный курс. До семи месяцев был мед. Отвод. (Делали капельницы, ставили препараты на дневном стационаре). Сынок на уверенной поправке, в принципе не отличишь от других детей такого же возраста. С 4-ех месяцев - диатез (он у нас на смесях вскармливается. Диатез, судя по всему, возник на смесь, хотя точно сказать сейчас никто не может. Сейчас нам 8,5 месяцев. Иммунолог до сих пор продлевает мед. Отвод, ссылаясь на диатез. Никаких анализов никто не назначает. Вопрос: актуальная ли данная тактика? Нам скоро год - ни одной прививки и ни одного вразумительного комментария. Можно ли самим поставить акдс и бцж? Какие анализы сдавать перед ними? В общем, сами запутались уже. Жена постоянно нервничает. Может ли диатез быть вирусной или грибковой природы? Жду ваш ответ. Спасибо.
Здравствуйте! да, иммунолог прав. Вакцинации дело нужное и правильное, но все вакцинации проводятся на фоне здоровья. У ребенка атопический дерматит и пока его не переведете в ремиссию (не активную фазу) проводить нельзя так как вместо положительных результатов получим проблему к тем которые есть
Спасибо за ответ. Но нам почему - то никто не назначает лекарств и препаратов. Не можем перевести никак в стадию ремиссии. Как это можно сделать? Может, что-то исключить из питания? Кушаем смесь нан 1, обычную. Прикорм: кашки измельченные блендером (гречка, рис, овсянка), яблочное пюре тм "бабушкино лукошко", цветная капуста и брокколи(вареные в состоянии пюре) в сумме в день: 700 гр. Смеси, 400 - 450 гр прикорма. Еще раз благодарю за ваши ответы.
Извините, но чего делать и как быть можно говорить только очно изучив проблему всесторонне и при этом проведя обследование