Консультации / Неврология

ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! У МЕНЯ УЖЕ 2,5 ГОДА КАК ШУМИТ В ПРАВОМ УХЕ. ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ОБСЛЕДОВАЛАСЬ! (МЫ ЖИЛИВ КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ). НИЧЕГО И НИГДЕ НАЙТИ НЕ МОГУТ... ВСЁ, ЯКОБЫ В НОРМЕ... ТЕПЕРЬ ПЕРЕЕХАЛИ В КИРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ... ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО У МЕНЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ОСТЕОХОНДРОЗ НА УРОВНЕ 1-2 ПОЗВОНКОВ, СНИЖЕНИЕ ВЫСОТЫ ДИСКА. ЛЕЧИЛИ: КАПАЛИ ПЕНТОКСИФИЛЛИН, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, ТОЛЬКО ТАХИКАРДИЯ ПОЯВИЛАСЬ И БОЛИ В СЕРДЦЕ. ТАКЖЕ ДЕЛАЛИ В КАБИНЕТЕ ЛФК ВЫТЯЖКУ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА (АМБУЛАТОРНО!!!), МНЕ С 3 -Х КГ СТАЛО ПЛОХО, А НАДО БЫЛО ДОЙТИ ДО 5 - И КГ. И Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТАКОГО ВИДА ЛЕЧЕНИЯ. СХОДИЛА К МАНУАЛИСТУ: ГОВОРЯТ, ЧТО ПОДВЫВИХ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА СПРАВА - СИЛЬНЕЕ, СЛЕВА - МЕНЬШЕ. ПОЭТОМУ И В УХЕ ШУМИТ. НЕ РАЗРЕШИЛ СПАТЬ НА ЖИВОТЕ (ЧЕГО Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!) НИЧЕГО ВПРАВЛЯТЬ НЕ СТАЛ, ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ОПАСНО... И СКАЗАЛ, ЧТО ВЫТЯЖКУ МНЕ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, А ЕСЛИ И ДЕЛАТЬ, ТО МАКСИМАЛЬНАЯ МАССА - НЕ БОЛЕЕ 200 ГРАММ. ТАК И ОСТАЛАСЬ Я СО СВОИМ ШУМОМ. БОЮСЬ ТЕПЕРЬ СПАТЬ НА ЖИВОТЕ... НО ВЕДЬ ВО СНЕ НЕ МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ, ВСЁ РАВНО ПЕРЕВОРАЧИВАЮСЬ... СЕЙЧАС У МЕНЯ СТАЛА БОЛЕТЬ СПИНА НА УРОВНЕ СЕДЦА СЗАДИ ПРИ ДВИЖЕНИИ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ПОЗВОНОЧНИК. НО КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ? К НЕВРОПАТОЛОГУ ЗАПИСАТЬСЯ - НЕВОЗМОЖНО, ОЧЕРЕДЬ НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД... ХОДИЛА К ТЕРАПЕВТУ, ГОВОРЯТ: НИЧЕГО СТРАШНОГО НИГДЕ НЕТ. А У МЕНЯ БОЛИТ... И ДАВЛЕНИЕ НИЗКОЕ В ПРИДАЧУ ПОСТОЯННО... УЖЕ БОЮСЬ ВРАЧЕЙ И НЕ ЗНАЮ, КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ! МОЖЕТ, ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
Попейте бетацентрин 1тх2р у+в, циннаризин, беллатаминал, нейромультивит - так же месяца три все сразу. Найдите отоневролога и аккуратного мануальщика, чтобы расслабил нижние косые мышцы головы. Крутить и тянуть не надо. А тот мануальщик вероятно правильно все сказал.