Консультации / Урология

Варикоцеле и занятия тяжелой атлетикой

Помогите пожалуйста! 2 Года назад начал заниматься тяжелой атлетикой, примерно год назад заметил у себя варикоцеле, в этом месяце хочу сделать операцию (прочел что лучше всего операция мармар), очень беспокоит вопрос, смогу ли я после операции (~через пол года) продолжить занятия тяжелой атлетикой? (Мы работает с очень большими весами + сильно выматываем организм тяжелыми тренировками) как считаете будет большой риск рецидива в маем случаи?
Доброго дня. Операция Мармара наиболее анатомически обоснованна и риск рецидива после данной операции минимален. Я имею большой опыт наблюдения по данной методике.