Консультации / Неврология

Алзепил

Невролог прописал мне пить алзепил утром по 5 мг в течении месяца. В инструкции написано пить на ночь. Обязательно ли принимать его на ночь? Не указано как зависит приём препарата от еды( если конечно зависит).
Добрый день. Это противодементный препарат. Если вам в 36 лет его назначили - у меня вопросы по обоснованности. Если вы пишете о родственнике - они снимаются. Приём психотропных препаратов длительного действия на ночь назначается, для того, чтобы уменьшить выраженность неприятных ощущений (прежде всего тошноты, а также головокружения на фоне снижения артериального давления) при их приёме. Время полувыведения препарата - 70 часов, равновесная концентрация устанавливается через 15 дней. Других причин соблюдения режима приёма нет. В инструкции написано, что препарат можно принимать вне зависимости от приёма пищи.