Консультации / Стоматология

Болит зуб под мышьяком

Добрый вечер! В пятницу 06.02.15 Ввечера обратилась с острой зб к сстоматологу. Поставили мышьяк.Сейчас чуаствуются боли правда не сильные. Как будто зуб чешется изнутри чувство выпирания. Но меня беспокоит то что десна ннмного припухла. Что делать ведь след. Прием только через 10 дней! Спасибо
Здравствуйте! Дискомфорт при постановке мышьяка в зуб может быть, но то, что припухла десна не хорошо. Возможно мышьяк попал на десну и мог спровоцировать такую реакцию. Не ждите 10 дней. Обязательно свяжитесь с Вашим врачом и покажитесь ему. Скорее всего необходимо просто заменить лекарство и временную пломбу. Такое вполне может быть, т.к. временная пломба не герметична и лекарство может из-под неё просачиваться. Не переживайте!