Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый вечер! У моего сына, к вечеру, поднялась температура, сначала 37,5... Ближе к 23:00 38,0. Он веселый, играет, смеется, вялости нет, еще и не хотел спать ложиться. Аппетит хороший. Соплей нет, горло в норме. Поставила свечу нурофен на ночь, упала, 36,5. Во вторник на этой недели была вакцина, корь паратит. Нам 1 год и 1 мес. Может это быть реакция на вакцину? Или что это такое? Не могу понять, очень беспокоит. Что делать?
Здравствуйте! Вакцина против кори, краснухи и эпидемического паротита живая и содержит живые вирусы этих болезней. Поэтому поствакцинальный реакции после такой прививки обусловлены особенностями такой вакцинации. Поствакцинальные реакции могут наблюдаться через 5-7 дней после прививки в виде субфебрильной температуры, катаральных явлений, сыпи, увеличения лимфоузлов. По срокам подъем темпереатуры подходит под поствакцинальную реакцию. Чтобы точно удостовериться, что с ребенком все хорошо, необходимо проконсультироваться с врачом.