Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый вечер! У моего сына, к вечеру, поднялась температура, сначала 37,5... Ближе к 23:00 38,0. Он веселый, играет, смеется, вялости нет, еще и не хотел спать ложиться. Аппетит хороший. Соплей нет, горло в норме. Поставила свечу нурофен на ночь, упала, 36,5. Во вторник на этой недели была вакцина, корь паратит. Нам 1 год и 1 мес. Может это быть реакция на вакцину? Или что это такое? Не могу понять, очень беспокоит. Что делать?
Здравствуйте! Вакцина против кори, краснухи и эпидемического паротита живая и содержит живые вирусы этих болезней. Поэтому поствакцинальный реакции после такой прививки обусловлены особенностями такой вакцинации. Поствакцинальные реакции могут наблюдаться через 5-7 дней после прививки в виде субфебрильной температуры, катаральных явлений, сыпи, увеличения лимфоузлов. По срокам подъем темпереатуры подходит под поствакцинальную реакцию. Чтобы точно удостовериться, что с ребенком все хорошо, необходимо проконсультироваться с врачом.
Консультация врача педиатра на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.