Консультации / Гинекология

Дисбактерилз влагалища гарданеллез

Добрый день, такая проблема. 26.11.14 Был незащищенный па в состоянии опьянения. Через 5 дней возник сильный вагинит - опухли половые губы, инфекции не обнаржилось в том момент. Но я испугалась и побежала в частную клинику, они сделали анализы - нашли только стафилококии..Пцр 26.11.14 - Хламидий,микоплазму 2/3, уреаплазму , трихомонас не обнаружено. Поставили несоколько капельниц , вроде полечгче стало , а также выписали кучу антибиотиков. Вроде два месяца теперь сильное жжение на половых губах, во влагалище сухость(вся промежность) - а потом видимо эта флора попала в уретру и вот уже 2 недели у меня безумное жжение в уретре. Бакпоев от 09.01.15 - Кандида 10 в5, энтерокк фекалис - 10 в 5,лактобациллиус spp - 10 в 4. В моче выделили - элнктрокок фекали. Фемофлор от 27.01.15 - Небольшую кандиду(10 в 3 - 3,3% меньше 0,1%), уреаплазму(10в 6, 52-71%) и оч много гарднереллы(10в 7 85-100%). Лактобактрий вообще не выявлено!!!!. Также есть дисбактериоз кишечника(снижены бифидобактерии, есть клостридии 10 в 6, мало е колли лактозонегативных, мало лактобактерий) сейчасм принимаю антибиотик таваник- 4 дня - против уреаплазмы, электорфекалиса, гарднареллы, уроваксом и гинофлор с. Но сильное жжение на половых органах , то здесь, то там, и при мочеиспукании не проходит. Это гарданеллез ? Может быть позитивный прогноз излечния?
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Следует иметь виду, что бактериальный вагиноз - невоспалительный, но инфекционный процесс, характеризующийся резким снижением или отсутствием молочно-кислых бактерий во влагалище. Бактериальный вагиноз не передается половым путем и представляет собой нарушение микробного баланса (дисбиоза) влагалища.