Консультации / Педиатрия

Прием супракса

Здравствуйте! У ребенка (2г ,11 мес) 4 дня назад появились сильные сопли (не помагали даже сосудосуживающие препараты), подкашливала, по ночью не спала - захлебывалась соплями. Температура держалась 37,3. На утро стала давать супракс в сиропе (5 мл-1раз/день). На второй день приема супракса к вечеру поднялась температура до 38,3. Поставила свечку цефекон. На утро температура поднялась до 38,8. Поставила свечку и дала третий раз супракс. Врача вызвала, она послушала, посмотрела горло - сказала все нормально. Сказала продолжать пить до пяти дней супракс. Сейчас нос промываем фурацилином, горло полоскаем ромашкой. Скажите пожалуйста, это нормально, что на фоне приема антибиотика поднимается температура. Спасибо за ответ
Здравствуйте, нет на 2 сутки приема антибиотика температура должна нормализоваться, либо менять на другой антибиотик.