Консультации / Наркология

Тест на наркотики

1.Муж принимает наркотики.Раньше курил марихуану, затем спайс. Три месяца ничего не употреблял. Сорвался.Застала в наркотическом опьянении. Тест на спайс, морфин,марихуану,амфитамин, метамфетамин,кокаин отрицательный. Почему? Новый наркотик, который не выявляется тестами? 2.От спайса есть зависимость? Три месяца воздержания думаю много для наркозависимого. Выходит, что может, но не хочет бросать?
Тестов на спайс не существует. Это вещество можно определить лишь лабараторным исследованием, причем не всегда. Скорей всего муж курил спайс. Спайс - синтетическая курительная смесь(аналог марихуаны). Три месяца воздержания - это не много. Я знаю людей, которые годами не употребляли наркотики. С другой стороны очевидно, что у мужа сформирована зависимость от марихуаны.Ему не хватает силы воли - бросить курить каннабис.