Консультации / Гастроэнтерология

Гемолитические соли

Здравствуйте. У меня ребенку три месяца, ребенок на искусственном вскармливании, за три месяца поменяли несколько видов смесей малютку, нестожен, нан гипоаллергенный, нан комфорт, нутрилон пепти гастро, все выдавали сыпь на теле и лице, аллергическую, сейчас питаемся ненни, сдали анализ на дисбактериоз, который показал наличие е.Соли гемолитические 10.5, Сдали кал на углеводы углеводы 0,15, лямблии в кале не обнаружили, сделали копрограмму, в которой были обнаружены нейтральные жиры ++, мыла ++, детрит +, врач аллерголог назначила бифилиз по 1 дозе в день, за час до еды и креон ¹/³ 2 раза, все 7 дней, пьем уже 2 дня, но у ребенка сыпь не проходит, а высыпает снова. Ножки словно наждачная бумага, сказала мазать кремом ля рош поже, но после купания все тело покрывается краснымии пятнами, ребенок кричит можно сказать даже орет, старается почесать все что достает ручками, стул у нас бывает 1 раз в два или три дня, иногда смтимулиуем глиц.Свечой или микроклизмы, помогите пожалуйста, ребенок за две недели набрал в весе лишь 100 грамм, когда начинает кушать, после нескольких глотков у, него начинает урчать в животике, и он отказвыется от еды, но сразу после приема бифилиза сегодня кушал спокойно, и стал питаться через 3 часа когда через 4 часа по 120 мл. Но все последующие кормления повторялись как и раньше с криками, я уже не знаю что делать, ходили на прием к гастероэнтерологу в платную клинику, она никакого лечения не назначила, отправила сдавать анализ на лактазную недостаточность, но аллерголог сказала, что кто сдает данный анализ у 97% из 100 детей ее находят.Может ли дисбактериоз давать указанную сыпь? Подскажите а полисорб нам не поможет вывести сыпь и как быть с питанием, уже менять смесь не могу ненни кушает, стул стал детского цвета. Про нутрилон: ребенок пепти гастро стал сильно срыгивать причем кислятиной, как будто уксусом напоили, и при виде бутылки орал, мог не есть по 5-6 часмов при этом пустышку в буквальном смысле чуть ли не жевал! Подскажите пожалуйста что делать? Я очень сильно переживаю, ребенок долгожданный, беременность проходила сложно, часто сохраняли, в результате слабая родовая деятельность и стимуляция окситоцином, грудью возможности кормить не было, молоко появилось немного, по 20 мл в каждой груди, но ребенок родился тяжелый и грудь не брал, соков нет, пробовала через накладки, все делала для того чтобы грудью, обращалась за помощью к специалисту по грудному вскармливанию, но молоко исчезло через 2 недели после родов совсем
Здравствуйте! По описанным жалобам у ребенка ферментная недостаточность скорее всего в результате пищевой аллергии. То что гастроэнтеролог хотела исключить дисахаридазную недостаточность это верно так как проявления похожи. Дисбактериоз это фоновое состояние и такой титр гемолитической кишечной палочки не даст такой аллергии. Бифилиз это хороший препарат, он как раз подействует на гемолит. палочку, советую пройти курс, креон так же показан по результатам анализа кала но результат пои аллергии не быстрый, кстати полисорб смодет немного снять газики и зуд кожи. При таком состоянии важно подобрать базовую смесь и кода улучшится. Если на Ненни состояние кожи будет ухудшаться то надо будет подбирать другую смесь, возможно из гидролизированых лечебных смесей. Здоровья вашему ребеночку!