Консультации / Педиатрия

ОРВИ или грипп

Невозможно в посёлке вызвать детского врача в воскресенье. У ребёнка (9лет) температура 39,4. Кашель сухой, выделения из носа серо- зелёные, головная боль. Посоветуйте, что предпринять до понедельника до вечера, раньше участковый педиатр к нам не придёт.
Здравствуйте! С такой температурой надо вызывать скорую помощь! ребенку очень важно как можно быстрее оказать помощь, тем более, есть головная боль. Если это орви, необходимо срочное назначение противовирусного средства в виде свечей, например, Виферона. Серо-зеленые сопли и головная боль могут быть признаком выраженного синусита, тут снимок необходим и консультация ЛОра. Не медлите со скорой! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся