Консультации / Урология

Киста придатка правого яичка

Здравствуйте, сергей николаевич! Мне 23 года, два месяца назад, мне поставили диагноз-киста придатка правого яичка, размером 6х4 мм, сказали что, пока в операции нет необходимости. Дело в том, что у меня периодически возникают тянущие боли в этой области и при пальпации чувствуются как бы шарики с жидкостью внутри, плотные, как будто по семенным канатикам затруднен проход жидкости. И это возникает только при воздержании в течение нескольких дней или после возбуждения, после эякуляции они проходят, не сразу, а примерно через несколько часов. Скажите пожалуйста, так и должно быть при таком диагнозе или нужно снова показаться врачу по этому поводу? И есть ли какие-то рекомендации при такой проблеме? Заранее спасибо!
Доброго дня. Я специально отвел этой проблеме целую страницу моего сайта. Можете подробно почитать здесь http://www.urowell.ru/praktika/spermatocele.html Я думаю, что ответы Вы найдете. Глобально - если болит и мешает жить, т.е. реально ухудшает качество жизни, надо оперироваться. Удачи.