Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение гельминтов

Добрый день.Подскажите,какой курс лечения гельминтов?.У дочки (9 лет) в осенний период переодически болел живот и головные боли и изменение аптетита ( ест мало.Быстро наедается и через какое то время опять есть хочет) были у эндокринолога и гастроэнтеролога .Наш врач педиатр по общему анализу крови (эзонофилы- 7)заподозрил гельминты.Сдали кровь из вены(метод ифа).Результат : на тксокар. Обнаружены в титре 1:100 оп0,340>оп диаг0,302.Аскариды в титре 1:200,лямблии обнаружены lga.M.G в титре 1:100 оп 0,383> оп диагн 0,361.Лечение: вермокс ,немозол -1 т и через 10 дней макмирор по 1 т 2р в день в течение 7 дней.Стало лучше.Прошло 3 месяца и опять похожие симптомы. Уже неделю болит голова ,несколько раз болел живот в области пупка .Иногда горечь во рту и метеоризм. Вопрос?? Может ли быть что мы их не долечели до конца? Сдавать ли вновь кровь? И какое может быть эффективное лечение?
Здравствуйте! Как понятно из вопроса, у ребенка были обнаружены антитела против лямблий, токсокар и аскарид. Назначенное лечение состояло из 1 кратного приема 2-х препаратов и через интервал еще третий препарат на 7 дневный курс. Конечно, по-моему, лечение недостаточно. Для лечения токсокар (и аскарид) назначают 1 специфический препарат курсом на 10 дней, затем повторно через 14-30 дней еще на 10 дней прием препарата. Лямблии паразитируют в желчных путях и специфический препарат против лямблий следует назначать на фоне желчегонного. По окончании лечени я необходимо сдать контрольные анализы кала и крови на паразитов.