Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком у младенца

Здраствуйте. Моей доченьке 3 недельки, и нас мучает такая проблема как пенистое бурчание в животике. При этом она не может попукать. Ее карежит, она кричит очень, выгибается. Приходится ставить газоотводную трубку, но это же не выход каждый день попку тревожить. Стул у нее очень жидкий с кисловатым запахом. Говорили с детским врачем, посоветовала нам "домрид" от спазмов, он вообще не помогает. Подскажите причину, почему ребенок не может самостоятельно пукать? Ведь детки с рождение должны пукать часто. От чего пенистое урчание в животике?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся