Консультации / Неврология

Результаты нгс

Здравствуйте. Моему ребеночку 4,5 месяца. Беременность проходила трудновато, постоянно каменел живот. Роды были в срок 39-40 неделя. Родила быстро в общей сложности 4 часа. Родились 8/10 по шкале. В первом месяце на нсг было все хорошо. До 3 х недель ребёнок был спокойный. Но потом начались ужасные крики, но это наверно были колики. К трём месяцам они прошли, но ребёнок все равно очень беспркойный, очень часто плакал. Начали делать массаж , назначил невролог, т.К сказал что у нас тонус и какие т двигательны нарушения (осмотр в 1 месяц) ребёнок ужасно истерил, провели только 3 сеанса и массажистка посоветовала сделать нсг , сказала возможно у него жидкость в головке, поэтому она болит , а он кричит. Сделали нсг: результат - расширение межполушарного пространства 5,9 мм и скопление жидкости. Невролог назначила лечение: пантогам 1 мл 2 раза в день, винпоцетин 1/4 2 раза в день и отвар брусничного листа по 1 ч.Ложке 3 раза в день. Ещё электрофорез с эуфуллином т..К сказала у нас криваошея справа. Начали принимать данные лекарства, но винпоцетин я перестала давать так как он от него становился ещё беспокеойней и срыгивал. На электрофорез сходили 5 раз из 10 т.К появилась сыпь на что то. Ребёнок плохо держал головку вертикально, начала выполнять с ним упражнения( посмотрела в интернете нём сайте пойду сам) и он начал ещё держать и поднимать хоть ещё и не уверенно. Читала, что вы пишет , что пантогам не эффективен, стоит ли нам принимать данные препараты? Вообще ребёнок очень возбудимый, часто капризничает, плохо спит, ночью встаёт 6-7 раз. Днём спит 3 раза по часу. Что мы умеем, нам сейчас 4,5 месяца преворачиваемся на живот с 4 х месяцев . Держит игрушки с 3 х месяцев, сам берет с 4 х месяцев, только неуверенно держим головку. И когда лежит на животике перестал опираться на ручки, лежит на животе, хотя раньше опирался а с 4 х месяцев перестал, подскажите почему так получилось, с чем это может быть связано? Вообще он очень любит на руках, так не капризничает, только когда спать хочет. Подскажите как нам быть , что лечить, а часто нет. Массаж нам никак не даётся, кричит ,не любит.
По правилам, конкретные заключения в плане лечения не могут быть сделаны. Но, есть определенная неуверенность в такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого врача.