Консультации / Педиатрия

Ребенок кхекает и подкашливает

Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью так наши доктора немогут нам помочь моему сыну 8 лет он очень часто кхекает я не знаю к кому обратиться. Пошли к лору она назначила колларгол и отправила к невропатологу та сразу назначила нам когнум сказала доктор он очень часто нервничает .Нервничает как обыкновенный ребенок если что-то не получается . Мы стоим у невропатолога на учете так как на не высокую температуру может давать судорги потому я уже не знаю какие таблетки ребенок постоянно на таблетки в августе мы пили нообут три месяца теперь когнум назначили три месяца доктор я вас очень прошу подскажите чем лечить это кхеканье и подкашливание он переболел воспалением 4 месяца назад но это кхеканье прошло и кашель долго не было теперь снова появилось .
Здравствуйте! я тоже думаю, что это неврологическое--один из вариантов тиков под названием вокализм. Тут нужно поискать опытного и грамотного детского невролога. который активно обследует ребенка и назначит лечение. не просто таблетки,а разработает схему, которая поможет. Наберитесь терпения--тики иногда очень тяжело поддаются терапии. Исключите все стрессорные моменты в жизни ребенка максимально, уменьшите телевизор, компьютер и телефон до минимума, много гуляйте на свежем воздухе, следите за тем, чтобы сон и отдых были полноценными Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся