Консультации / Неврология

Геммарагический инсульт

Отец 63 года попал в больницу с геммарогическим инсультом. Перенес операцию. Из реанимации в пит был переведен спустя 12 часов. Как казалось все стало хорошо буквально через неделю: делал зарядку,много ходил,самостоятельно кушал,был вменяем,единственно что-то путал что-то не помнил. Потом у врачей по неведомым причинам возникла необходимость в проведении пункции цереброспинальной жидкости. Причем сделали они это без согласия и всякого уведомления. Прошла неделя всего пункций было проведено 5. Как сказано было позже не отходил ликвор. Но дело в другом: я теряю своего отца, он теперь чуть лучше чем овощ: говорит будто во рту каша,очень слаб,мочиться под себя и даже не проситься. Поверьте мне есть с чем сравнить!!! Имея ввиду его состояние на прошлой неделе. Вопрос: могло ли нам стать хуже после пункций? Или что происходит??? Врачи говорят разберемся,при этом на кт никаких изменений опять же со слов врачей. Спасибо!
Пункция - не могла быть причиной ухудшения состояния. Если у врачей есть сомнения, и не исключены кровоизлияние или менингит, самым достоверным методом диагностики является пункция. Попробуйте наладить с вашими врачами, в это ситуации они смогут дать самую достоверную информацию