Консультации / Сексология

Муж не хочет заниматься сексом

Уважаемый юрий петрович! У нас в семье серьезная проблема. Это, конечно, не только редкий секс, но и общее отчуждение (женаты 14 лет). Мой муж расхотел заниматься со мной сексом. Раньше мы делали это гораздо чаще, а теперь раз в две недели или того меньше. Он говорит, что я поздно ложусь, а он рано хочет спать, потому что устал на работе. Сидим по разным комнатам. Так происходит каждый вечер: муж приходит с работы, поест, посидит за компьютером, посмотрит телевизор и ложится спать. Я провожу вечера одна, в полном одиночестве. На мои вопросы, почему у нас нет секса, он обвиняет меня и говорит, что не может ждать, когда я доделаю все домашние дела и уложу сына спать, потому что он хочет спать. Некоторое время назад он проявлял интерес к анальному сексу. Я заметила, что интерес этот у него возник после просмотра порно фильмов. Мы несколько раз пробовали этим заниматься, но я испытывала дискомфорт и боль и просила его перестать. Обычно после такого секса мне приходилось долго залечивать анальные трещины, которые изводили меня и не давали мне безболезненно сходить в туалет. Я скрывала это от мужа и просто отказывалась заниматься таким сексом. Потом он вроде как забыл об анальном сексе, но я чувствую, что он как-то охладел ко мне и потерял интерес вообще заниматься со мной сексом. Я чувствую себя какой-то ненужной и несчастной. Неужели в 34 года мне нужно забыть о сексе и смириться с его отсутствием, будто я монахиня? Меня удручает такая перспектива. Буду очень признательна за совет, доктор. Спасибо.
Секс вторичен по сравнению с вашими отношениями. Нет отношений - нет у мужа желания. Вероятно, у него не настолько высокая потенция, чтобы заниматься сексом совсем без чувств. Вам нужно вместе работать с семейным психологом, чтобы вы смогли понять друг друга. Без этого взаимопонимания невозможно изменить происходящее. Ищите специалиста - и все нарадаится. Удачи!