Изнасилование мальчика отцом

анонимно, мужчина, 25 лет
Очень люблю мужа. Но жить с ним страх как сложно. Как понимаю то чем он страдает называется алекситимия. Особенно патологически проблема проявляется в стрессовых или даже просто незначительно но затруднительных жизненных ситуациях. Он замолкает как глухонемой. И физически размякает как булка в молоке. Иногда кажется что совершенно отсутствует. Он понастоящему красив очень слажен на редкость трудолюбив. Но настолько закомплексован что мне откровенно порой неловко за него. Мои родители как то раз спросили все ли с ним в порядке..? Он категорически не выпивает. Никогда. И как позже выяснилось причина его психических проблем в том что его "сиделый" отец возимел к нему физическую любовь когда тот был подростком. Все осталось в тайне. С отцом у него отношения дружественные. Помогает по хозяйству порой. Мать всегда работала. Но мальчик с ее слов рос замкнутым и молчаливым. При чем в детстве был гиперактивен и весел. С пассивностью пришел интерес к спорту и к приумножению физической силы. Как лечить его травму если он под страхом смерти боится открыть проблему кому либо кроме меня? Естественно что никто и никогда не был в курсе. Да и я догадалась сама т к уже четыре года пристально наблюдаю за ним. На мое нежное и заботливое обьяснение с подачей кучи деталей психологических наблюдений за ним и за его отцом в доказательство моего открытия - он был в состоянии только кивнуть. И то не сразу. За то сразу словно тело покинул. Ей богу! Кусок безжизненного мяса. Глаза закрыл и свернулся в клубочек. Взрослый мужик! Он не станет лечиться в клинике. Как я могу повлиять на ситуацию!?! У нас двое деток. Он замечательный старательный отец! Он всю жизнь стремиться быть не таким как его папа. Шикарный мужчина а как дитя плачет если в порыве гнева вдруг попрекну его. Он переломан. И чувствует вину. И стыд. Может кивать. Но слова сказать не в состоянии. И глаза открыть не смеет. Как эмбрион скручивается и сидит в момент моих попыток аккуратно говорить с ним. !Помогите пожалуйста! Ему 25 лет. Я единственная женщина которая у него вообще была. Которую он вообще хоть как то к себе подпускает.

Отвечает Помещик Валерий Анатольевич
психолог, психотерапевт
Здравствуйте. Мне не очень понятно, какой помощи Вы от меня ждёте. Я не экстрасенс, не гадатель и не колдун, я психотерапевт, работающий с людьми, которые обращаются ко мне за помощью. Вы обратились ко мне, я готов работать с Вами. Но это работа будет про Вас, а не про Вашего мужа. Его психику мы не сможем лечить через Вас, хотя, изменения в нём могут наступить, если Вы начнёте себя иначе вести в некоторых ситуациях. В общем, я не смогу помочь Вашему мужу, пока он не обратится ко мне за помощью. Даже, если этого буду буду хотеть сильнее Вас, это не поможет. Всего доброго!