Консультации / Гинекология

Короткая первая фаза цикла

О чем говорит короткая первая фаза цикла? Мой цикл всегда был 27-28 дней. После замершей беременности и выскабливания цикл нарушился. Сейчас 21-26 дней. Овуляция (по выделению слизи) на 8-10 день. Причину замершей беременности не нашли. Гормоны, в т.Ч. Щитовидной железы, все в норме, кроме пролактина 550ед(повышен на 50 ед). По узи появились признаки эндометриоза, а также уменьшились размеры яичников. По генетике назначили фоливую кислоту и витамин е. Ранее была успешная беременность. Обе беременности наступали в первый же месяц после отказа от предохранения барьерными контрацептивами. Первая беременность проходила с угрозами выкидыша: после путешествия на сроке 12 недель -небольшая отслойка, позже -тонус и малый вес плода. Дочь родилась 2950, 7-9 баллов по шкале апгар, без патологий. На текущий момент планирую беременность и определить направление обследований. Может ли короткая первая фаза быть причиной невынашивания? Успевает ли за столь короткий срок сформироваться нормальный эндометрий и фолликул? Может ли незначительное повышение пролактина угрожать вынашиванию? Какие еще обследования целесообразно провести? Заранее благодарна.
Добрый день. Короткий цик не является причиной. Нужно в вашем сучае отследить овуляцию, есть и она у вас и сдать АМГ .