Консультации / Отоларингология

На ушном хряще

Доброго времени суток. Несколько лет живу с шишками на ушном хряще. Иногда они набухают и в них появляется жидкость белого цвета (как сметана). Ухо не болит и не беспокоит. Но на другом ухе появились маленькие такие же шишечки. Подскажите пожалуйста что это.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего образования на ушных раковинах это атеромы.