Консультации / Урология

Спермиологический анализ

Здравствуйте! Я сегодня сдал анализ - спермограмма. И там у меня оценка подвижности по 5 бальной системе 1. И еще агглютинация стоит один плюс. Кол-во спермотозоидов в 1 мл (в млн) 2,5 млн. Общее кол-во спермотозоидов (в млн) 3,75 млн. Активноподвижн. Сперм - 20% малоподвижн сперм - 25% неподвижные сперм - 55%. Паталогия: головки 20%, шейка 6%, хвоста 6%. Агглютинация сперматозоидов +. Клетки эпителия: 1-2. Лицитиновые зерна: в пределах n. Эритроциты: не обн. Лейкоциты: 15-18-20. ......... По 10-15 вязкость 1,2 см. Срок разжижения более 30 обьем - 1,5 мл. Можно ли зачать ребенка с такими показателями? Я женат уже 3 месяца. Пока не получается забеременить жене. Агглютинация + это очень плохо? Или лечится это? Ответьте мне пожалуйста
Критично снижено количество сперматозоидов, повышено количество лейкоцитов. Если это единственный анализ эякулята, сдайте спермограмму повторно через 3-4 недели + мар-тест и очно обратитесь к урологу или андрологу