Консультации / Педиатрия

У ребенка 5 лет высокая температура 39 6 и очень сильно болит голова и глаза

У ребенка 5 лет высокая температура (39,6)и очень сильно болит голова и глаза, слегка заложен нос. Болеет 2-й день. Температура нурофеном сбивается максимум на 4 часа.Начинали с анаферона. На 2-й день дали оциллококсинум. Пока результата не видно. Жалеется на горло, но не очень. Давать ли антибиотик?. Какой обесбаливающий препарат можна дать? Спасибо.
Здравствуйте! мне не кажется оптимальным такой подход. 1. при такой высокой температуре плюс головная боль обязательно нужно вызывать скорую помощь 2. НИКАКОГО самолечения, тут нужен доктор, диагностика и комплексное лечение, назначенное специалистом. При такой серьезной инфекции нужно противовирусный препарат в виде свечей, например, Виферон -- действующее вещество гораздо быстрее всасывается в кровь, чем из желудка. Быстрее всосалось, быстрее пошло работать. 3. нурофен должен помогать и от головной боли, если его мало--подключают еще в перерывах между нурофеном (его дают 3 раза в сутки, через каждые 8 часов) 4. я настаиваю на том, чтобы Вы вызвали скорую или срочно врача, чтобы ребенка осомтрели, тот же менингит исключили (головная боль, температура)--не хочу Вас , но ведь может быть что угодно! Врач должен осомтреть ребенка и назначить леечние Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся