Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Сегодня сдавали анализ. Мужу 33 года. Вот что у нас написано: количество эякулята- 5.0 Мл цвет - м/б ph 7.5 Время разжижения - 160 мин вязкость - 12 см кол-во в 1 мл. - 89 Млн кол-во всего - 455 млн %нормокинезис-29 %гипокинезис-13 %акинезис-49 %дискинезис-9 %живые сперматозоиды - 61 %мертвые - 39 %патологические формы - 25 патология головки - 7 патология хвоста - 6 патология тела - 2 смешанные формы - 10 клетки сперматогенеза - 3-6 кол-во лейкоцитов- 5-10 спермоагглютинация + лецитиновые зерна - незначительно. Что все это значит? Почему такая большая вязкость и время разжижения?? Что надо делать? Можно ли забеременеть при таком анализе?
Есть признаки простатита, имеет смысл пообщаться с урологом. Шансы на беременность обычные.