Консультации / Гинекология

Расширение вен придатков матки

Здравствуйте,мне 21 год. Пол года назад лечила фолликулярную кисту правого яичника 8см ок джес. Через 2 месяца киста прошла но была мазня,появились головные боли и вегетативная дисфункция (скорее всего не подошёл состав джес) потом делала перерыв 2 месяца (вегетативная дисфункция с ежедневной головной болью осталась)была обследована неврологами и др.Специалистами-диагноз вегетативная дисфункция,цефалгия. На 2 месяце перерыва по узи киста жт левого яичника 5см. По анализам гормонов выписали ок клайра. Узи на 8 д.Ц (уже при приёме клайра) регресс кисты 17мм. Расширение вен придатков матки.(Из-за болезни мало двигалась). Гинеколог настаивает на приёме ок,и мне спокойней когда кисты не образуются, хочется стабильный гормональный фон. Нужно ли лечение расширения вен придатков матки,если да то как?Не опасно ли продолжать приём кок?
Добрый день. В данной ситуации необходимо сдать кровь на коагулограмму и с результатом обратиться к гемостазиологу ( или флебологу), чтобы согласовать дальнейший прием КОК.
Коагулограмму сдавала- только у терапевта-все показатели в норме.Лечения данное состояние не требует или нужно срочно обращаться за помощью? В данный момент 8 таблетка клайры-бросать нельзя. (Если бросить даже в конце цикла снова горм. Сбой и кисты..((
Добрый день. Да ,вы правы. Продолжайте приём таблеток по обычной схеме. Параллельно могут назначаться ангиопротектора или антиагреганты. Это решит ваш лечащий врач.