Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель у детей

Добрый день! У детей практически одновременно начался кашель. Старшему сыну 5 с половиной лет. Дочери - 3 года. Сухой кашель уже месяц. У старшего немного откашливается, тогда когда у дочки нет. Она ночью закашливается тоже. Кроме кашля ничего нет. Анализы хорошие. Пили сиропы, делали ингаляции - без толку. Врач сказала, что может быть алергический кашель, так как полтора месяца назад купили попугаев. Может ли быть алергия на попугаев у двух детей одновременно? И можна ли определить по общему анализу крови, что это именно алергический кашель? Заранее спасибо!
Добрый день! Да, аллергия может быть одновременно у двух детей. По общему анализу крови - не лчень специфично, но если цифры эозинофилов выше нормы, то можно рассматривать, как аллергию.Давали противоаллергическое? В идеале надо сдать : общий иммуноглобулин Е, если он повышен - аллерготесты на попугая. Бак посев из зева и ПЦР на микоплазму пневмониа и хламидия превмониа