Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона

Иссекли капюшон, положили лекарство коричневого цвета. Сказали полоскать рот ромузоланом и пить кетанов (кеторолак). Рот могу открывать на полную, но с некоторыми болевыми ощущениями внизу справа под языком. Места надреза немного побелели. Положили какое-то коричневое лекарство, сказали полоскать и что через три дня оно само вымоется оттуда (рассосется). Полоскала как сказали по рецепту. Вечером этого же дня лекарство почти все вымолось (рассосалось). Это нормально?
Добрый день! Иссечение капюшона - травма мягких тканей, поэтому боль в первые 2-3 дня может усилиться. Препарат антисептический, установленный на рану, если полностью эвакуировался - ничего страшного. Следует продолжить наблюдение у лечащего врач и соблюдение рекомендаций.