анонимно, женщина, 2 года
Добрый день, у дочки (2 годика) воспалено влагалище, красные внутренние половые губы, плачет при мочеиспускании, вокруг ануса тоже покраснения. Промываю раствором соды (1 ч.Л. На стакан воды кипяченной) и мажу бепантеном. Выделений нет. Подскажите пожалуйста можно ли использовать соду и бепантен?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Прежде всего ,малышке необходимо помочь. Сажайте её писать в воду , а лучше в отвар ромашки. Иначе у неё может развиться рефлекторный спазм. Обратитесь к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача , вам поможет врач женской консультации или педиатр. Чаще всего причиной такого состояния является диатез. Но вам придется сдать мочу и посев. На время обследования могут использоваться десенсибилизирующие препараты только по. назначению врача , препараты интерферона с витаминами ( виферон) и местные мази