Консультации / Отоларингология

Гнойный отит у грудничка

Здравствуйте,ребеночку 8 месяцев...3 Недели назад заболело ушко(только спустя неделю педиатр определил отит,когда вышел гной из ушка) и отправил к лору!Начали принимать отофу,називин,флемоксин,фенистил.В этот же день выделился гной из другого ушка и начали капать отофу в два ушка.Через 5 дней пошли на прием к врачу,он промыл нам ушки и отправил на анализ крови.Закончили принимать антибиотики и пришли с анализом крови снова на прием.При это начали течь из носа прозрачные сопли ручьем(прорезывается верхний зубик),может от этого?! Воспалительный процесс еще идет в организме и назначил..Изофра по 2 к 3 р ,фенистил, диоксидин 0,5 или альбуцид 20 по 3 к 3 р!Анализ крови соэ 24.Подскажите,пожалуйста,так ли оправдано назначение изофры в нос или можно чем-то заменить?
Здравствуйте. Препарат Изофра предназначен для использования в виде капель в нос, в том числе у детей самого младшего возраста, с "0". Применяется он в том случае, если природа инфекции предполагается бактериальная, это - местный антибактериальный препарат. Препараты Диоксидин и Альбуцид не предназначены для использования в виде капель в нос (пожалуйста, прочтите инструкцию). В целом, если общее состояние ребенка не страдает, сон и аппетит сохранены, нет других признаков инфекции - достаточно понаблюдать. Заочно, без осмотра, более конкретных рекомендаций, к сожалению, дать нельзя. Здоровья ребенку.