Консультации / Педиатрия

Влажный кашель

Здравствуйте! Ребенку 2года, 5дней держалась высокая до 39.5 Температура и днем и ночью.Сбивали ношпой и параметрамолом, назначили антибиотик фемоклав салютаб, капли тонзилгон, спрей тантум верде и мирамистин,потом 2дня по 2раза кололи цефазолин потому что температура не сбывались. Все прошло,пришли на прием врач попросила еще пару дней до пить капли и к ней для выписки.Но придя домой в тот-же вечер ребенок охрип,из носа льет и влажный сильный кашель днем и ночью,горло красное и температура 37.5. На что нам врач сказала что ребенок долго гулял и плакал на улице,хотя он болеет и находится дома. Выписала амбробене и эреспал. Подскажите,пожалуйста, что делать? И еще, скажите, пожалуйста, как улучшить иммунитет ребенка-ходит в сад на три дня и потом 2недели болеет. Так постоянно уже больше полугода,устали от постоянных таблеток.
Здравствуйте! срочно к другому доктору, Ваш педиатр не назначает правильного лечения, еще и выдумывает несуществующие причины ухудшения самочувствия. Я не могу корректировать лечение, тк не могу осмотреть и прослушать ребенка. Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся