Консультации / Психология и психиатрия

общение в семье

Здравствуйте,вот такой вопрос,он давно уже не даёт мне покоя,не могу найти общего языка с дочерью,ей восемь лет.У нас идёт настоящая борьба за порядок в её вещах,в её столе и везде,чего касается её руки.Это настоящий поросёнок,чего бы она не коснулась,везде остаётся за ней беспорядок, она будет скидывать всё в угол,но не убирать,в этом углу всё,бумажки,вещи,огрызки от еды,вобщем всё,что можно представить.В шкафу постоянный беспорядок,в портфеле то же самое,вобщем не делает ничего.И мы постоянно ругаемся,т.е. я кричу,иногда наказываю физически,поддаю.Не знаю,что делать? Всё продалжается,ничего не меняется,на мои попытки,приучить её к порядку реакции никакой.Сама я всегда поддерживаю везде порядок,постоянно что то мою или убираю,не могу находиться в грязи и всегда за грязь других ругаю.
"Любовь" ребёнка к грязи, всегда имеет под собой определённую психологическую основу. Начинается всё с процесса приучения ребёнка к горшку, с внимания которое акцентируют взрослые на туалетной деятельности. Судя по тому, что Вы описываете, Ваша дочь свои неряшливым поведением демонстрирует Вам генерализированный протест. Скорее всего, ей не нравятся Ваши запреты. Для того, чтобы разобраться в ситуации мне нужно видеть и Вас и девочку. Желаю удачи!