Консультации / Офтальмология

Вторичная катарактка

Доброго времени суток! У меня миопия высокой степени (длина глаз 30 мм). 5 Лет назад сделал операцию по установке искусственных хрусталиков с целью коррекции близорукости. Острота зрения достигла 100%. 3 Года назад сделал лазерную коагуляцию сетчатки. Сейчас на правом глазу развивается вторичная катаракта. Пелена постепенно усиливается и мешает хорошо видеть. Можно ли в моём случае сделать лазерную операцию по удалению вторичной катаракты и не отразится ли это на состоянии сетчатки? Заранее признателен вам за ответ!
Здравствуйте! Этот вопрос необходимо решать с лечащим врачом, так как после лазерной дисцизии вторичной катаракты у близоруких людей чаще возникают осложнения со стороны сетчатки. Решение принимается в каждом случае индивидуально.