Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы после прыщей Как

Долго боролся с прыщами, пользовался базироном ас на протяжение 3-ех месяцев. Вскоре прыщи начали отступать, но остались красные пятна похожие на рубцы. Уже эти рубцы держатся около месяца, улучшений нету. Что посоветуете делать? Занимаюсь спортом. Не ем сладкого, жирного, фастфуда. Какие есть препараты? Какому нужно придерживаться питанию? И точно ли у меня рубцы, или просто красные пятна после прыщей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Четкость фотографий не дает возможности точно сказать, что Вас беспокоит - застойные пятна после акне или формирующиеся рубцы. Если первое, то эффективны препараты азелаиновой кислоты в виде крема или геля; если второе - то физиотерапевтическое воздействие с помощью ультразвука или фонофореза. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова