Консультации / Неврология

Странное самочувствие долгое время

Около трёх лет назад у меня появилось странное самочувствие... Я помню этот момент очень хорошо, я тогда ехал в маршрутке и почувствовал что что-то со мной не так, но не придал этому особого значения, подумал ну мало-ли может простыл или что нибудь такое. Это состояние тяжело описать, но думаю что "чувство нереальности происходящего", "чувство будто нахожусь во сне","чувство будто "под чем-то", тут примерно подходит. Сидишь себе просто в комнате, окружение как будто нагребает на тебя. В таком состоянии тяжело мыслить, очень тяжело делать какую-нибудь умственную работу, постоянно хочется либо спать либо просто лежать на кровати. Во время сна постоянно каждую ночь снятся сны (кошмары очень редко) причем в некоторых случаях я понимаю что это сон, иногда во время того как сниться сон я могу проснуться по желанию, просто понимаю что я сплю, начинаю делать резкие глубокие вдохи и просыпаюсь. Иногда бывает сонный паралич, открываю глаза думаю что проснулся, а тело не шевелится, делаю резкие вдохи чтоб "раздуплиться". Это состояние меня пугает, я постоянно стараюсь отвлечься от него, поиграть во что то на компе, или посмотреть какой-нибудь веселый или интересный фильм (именно веселый или интересный, ужастики или что то подобное не смотрю вообще, может стать еще хуже). Было 2 обострения, когда это состояние было неимоверно сильное, мне стало очень страшно, начало дико биться сердце я вспотел, всего труханило... Не зная что со мной и что делать кинулся измерять температуру, но она была в норме. Длилось это примерно минут 15-25, очень не хочется пережить это снова. Кроме всего прочего меня беспокоят боли в области сердца (в последнее время всё чаще) и из за этого у меня появилась кардиофобия. Периодически появляется желание сделать глубокий вдох, бывает возникает странная мысль что воздуха может не хватить или то что я разучусь дышать. Пару раз видел красные пятна на теле (в области груди) и на руке, которые прошли меньше чем за сутки. Сейчас мне 22 года, курящий (бросить не получается, хотя очень хотелось-бы). Из за странного самочувствия тяжело учиться, и как следствие огромные задолженности. Это состояние со мной каждый день, иногда чуть слабее иногда по сильнее, меня пугает то что я не могу от него никуда деться. Социальная адаптация тоже упала. Следовательно у меня возникает вопрос: что это может быть и как это лечиться??? Страшно думать о том что это может быть опухоль или что то серьезное. Я практически уверен что это не психологическая проблема а что то не так с организмом на физическом уровне! Хотелось бы знать какой специалист этим занимается. Мне кажется что если я приду к врачу со словами "у меня странное самочувствие" он посмотрит на меня как на идиота я уже не знаю как дальше жить:( буду оочень благодарен за ответ! P.S заранее извиняюсь если написал не в тот раздел, я не знаю из какой категории моя проблема :(.
Надо сделать МРТ мозга и идти к неврологу или психиатру, без разницы для начала.