Здравствуйте! Меня зовут елена. Помогите пожалуйста! Моей малышке 3 месяца, три недели не проходит кашель. За все время температуры не было, чуть красное горло) врач назначила вифероновые свечи, називин, винилин, инголяции с лазолваном - в результате, кашель из сухого превратился в мокрый с огромным отхождением мокроты......Далее пили сироп лазолван, толку никакого. Затем врач назначила сироп геделикс, но ребенок продолжает захлебываться мокротой.... Потом прибавили кленбутерол плюс антибиотик флемоксин солютаб....Результат нулевой((( подскажите пожалуйста, что нам делать? Какие анализы сдавать...?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте, Елена!
Виферон --эффективное противовирусное средство, понимаю, почему его назначил доктор--этот препарат подходит для таких малышей.
да, необходимо сдать анализ крови, повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии, одной из самых распространенных причин кашля.
так же важно проконсультироваться у ЛОР-врача по причине затяжного насморка, кашель может провоцировать слизь, стекающая по задней стенке глотки
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мы сдали кровь и у нас оказался коклюш, мы не успели привиться.....Заболели в 2,5 месяца.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
да, к сожалению, это возможно. В настоящее время коклюшом опять начали болеть детки в связи с тем, чо многие мамы отказ от вакцинаций (я не про Вас, вы просто не успели) Выздоравливайте!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Большое спасибо!!! Что можно сказать....глупые мамы) Из-за таких мам, таким маленьким деткам приходится антибиотик давать....
Бутузова Олеся Владимировна
не казните себя, бывает всякое! каждый из нас желает своему ребенку самого лучшего и старается заботиться о нем!
Выздоравливайте!