Антирабическая вакцина

анонимно, женщина, 31 год
Моему ребенку 2 года 4 месяца в ноябре2014 года ее укусила белка в парке (думаю, что нечаянно, перепутав палец с орехом), начали делать курс прививок от бешенства. Вчера должны были сделать последнюю вакцинацию (шестую, на 90 сутки), но заболели орви (насморк, красное горло и высокая температура) и врачи нам отказались делать прививку. Как мне теперь быть??? Можно ли ее сделать чуть позднее, через 3 - 4 дня, когда температура спадет?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Можно, это дополнительная доза. С ув., Александров П.А.

анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но у меня еще одна "проблема": сегодня (спустя 4 дня после 90-го дня) сдали кровь - анализ показал вирус и мне опять отказались делать эту прививку и предложили прийти еще через неделю!!! Подскажите, на сколько вообще ее можно переносить? А если вирус и через неделю не пройдет???

Александров Павел Андреевич
Данные анализы не являются противопоказанием к продолжению вакцинции.