Консультации / Проктология

Операция по поводу ректоцеле

Мне 55 лет. Три года назад я прошла обследование в институте проктологии (обращалась по поводу частых запоров). В результате обследования получила диагноз - ректоцеле 3 степени. Несколько удивилась, потому что кроме запора не чувствовала других проблем. Однако, примерно год назад начали проявляться все обозначенные во время обследования признаки. В частности, я стала ощущать дискомфорт во время интимных отношений и даже временами боль в начале полового акта. Похоже, что с учетом возраста операции не избежать. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Половые отношения усугубляют течение болезни? Мне следует обсудить с мужем вопросы отношений в щадящем режиме? 2. Как и сколько по времени проходит процесс реабилитации после операции. Для меня это важно, потому что необходимо согласовать период операции с режимом работы. Например, мне много приходится ездить за рулем, говорят, что после операции нельзя сидеть почти месяц. Да и мужа надо подготовить - на какое время нужно отказаться от интимных отношений? Спасибо.
Добрый день. Настоятельно рекомендую прооперироваться по поводу Вашей проблемы . Из строя Вы выйдете ориентировочно на 3-4 недели... Более конкретно без осмотра сказать что либо сложно