Консультации / Травматология и ортопедия

Палец опух

Здравствуйте ! 4 Года назад попал мяч в мизинец , который после удара в свелся на бок ( то есть будто сломался ! ) Я как не в чем не бывало поставил его на место , я думал что все нормально , но потом палец опух и очень сильно болел , не мог согнуть в средней части пальца в среднем фаланге . Болел недели 2 , но потом все стало норм , смог согнуть но опухоль не прошла . Пошел к костоправу он вроде бы его вставил , но опухоль так и не прошла . Сделали снимок,травматолог сказал что все нормально кости не пострадавшие . Ну я и оставил его как он есть ! Он начал надоедать , изнутри в среднем фаланге вечно чешется , и если немного с двух сторон придавить произносится хруст и так можно хрустеть им бесконечно , боли вообще не чувствую,но чешется . Мне кажется в среднем фаланге есть хрящ . Что мне делать прошу вас помочь . Массажи не помогают палец начинает еще больше чесаться но нечего кроме этого не меняется .Что делать что бы опухаль прошла ?
Здравствуйте. Если патологии на сегодняшний день при рентгенографии не выявлено, можно попробовать курс физиотерапии и солевых ванночек.