Консультации / Дерматология и косметология

ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как ухаживать за проблемной кожей подростка.Угресол вызывает отёчность и красноту,скинореном пользовались 3 месяца летом и никаких улучшений,затем был лосьон с молочной кислотой,сейчас думаю купить аптечную серию биодерма,можно ли её использовать девочке и какие именно средства нужны,нужно ли умываться термальной водой или мицелярной водой.Подскажите ,что у неё с лицом?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заболевание называется акне, степень тяжести средняя (к сожалению, нет фото спины и плечей). В данном случае не всегда достаточно только наружного ухода, чаще я назначаю в параллели антибактериаьную терапию, пероральные контрацептивы. Наружно необходимы дерматологические средства (Дифферин+ Базирон, например), возможно парадельное использование аптечных линий (Биодерма Себиум, Ля РОш Позэ Эфаклар)
Спасибо за понятную и информативную консультацию .Подскажите ,пожалуйста, биодерма и ля рош имеют возраст применения 18+,можно ли использовать девочке 14 лет? Я правильно поняла:утром и вечером гель для умывания одной из этих аптечных серий,затем утром дифферин,а вечером базирон?И ещё ,моя оценка приветливость и информативность 5,почему-то звёздочками эта оценка ну никак не смогла высветиться!
Добры день. Да, можно. Все верно: очищение 2 раза в день, Базирон АС утром, Дифферин- вечером (тоникм слоем, не наносить на кожу вокруг глаз и рта). Днем делательно дополнительно использовать фотозащитный крем с SPF от 20. Спасибо за Вашу оценку. К сожалению, вопрос не ко мне, можете написать администраторам на сайте)