Консультации / Урология

Что лучше эмболизация варикоцеле или операция мармар где меньше шанс рецидива

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Мне 22 года. Какую операцию лучше делать? При условии что примерно через пол года (или когда будет можно) хочу заниматься в спортзале с большими весами (что бы рецидива небыло). На одних ресурсах пишут что при эмболизации шанс рецидива меньше чем при любом виде операций, а на других что шанс рецидива меньше всего при устранении варикоцеле операцией по методу мармар, кому верить?
Добрый день. Я имею большой опыт в хирургическом лечении варикоцеле. Операция Мармара наиболее анатомически и физиологически обоснована. Варикоцеле бывает трех типов. И операция Мармара эффективна при всех трех типах. В время данного оперативного пособия пересекаются абсолютно все варикозно-расширенные вены, вплоть до самых маленьких. Следовательно риск рецидива минимален. Операция делается под местной анестезией. Разрез около 3 см. Отпускать домой можно уже к вечеру в день операции