Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Доброго времение суток . Нахожусь на больничном с 30,01 по 05,02 но не сдала анализы поскольку потеряла напровление на сдачу анализов. Пришла в день закрытия 5 взяла направление повторно и 6,01 сдала анализы . Тобеж по возможности меня должны выписать 7,01 но это суббота анализы еще не готовы. Могут ли меня выписать без анализов?( Отметка о продлении с 5 по 7 не стоит .Что делать?Как получить больничный в те дни когда ожидала анализы?
Здравствуйте. Пятого числа Вы должны были обратиться к своему врачу, а врач - либо закрыть больничный, либо продлить его на основании состояния вашего здоровья по результатам осмотра. Если вы в назначенный день (пятого числа) не явились к врачу, это является нарушением режима. Если б\л закрыт, то врач посчитал Вас здоровой и не обязан был продлевать б/л до седьмого числа только на основании того, что Вы потеряли направление и не позаботились о своевременной сдаче анализов. При неблагополучных показателях анализов б\л может быть открыт снова.