Консультации / Гинекология

Недопоняла врача

Здравствуйте, я беременна на 2 месяце врач прописал progeffik 200 progesterone вагинальные капсулы, но врач сказал пить как таблетки, но так и не решилась и хотела убедится, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день ! Показания к применению препарата УТРОЖЕСТАН® Прогестерон-дефицитные состояния у женщин, в т.ч.: для приема внутрь бесплодие вследствие лютеиновой недостаточности; синдром предменструального напряжения; нарушения менструального цикла вследствие нарушения овуляции или ановуляции; фиброзно-кистозная мастопатия; пременопауза; заместительная гормонотерапия менопаузы (в сочетании с эстрогенными препаратами). для интравагинального введения заместительная гормонотерапия при дефиците прогестерона при нефункционирующих (отсутствующих) яичниках (при донорстве яйцеклеток); поддержка лютеиновой фазы во время подготовки к экстракорпоральному оплодотворению; поддержка лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле; преждевременная менопауза; заместительная гормонотерапия (в сочетании с эстрогенными препаратами); бесплодие вследствие лютеиновой недостаточности; профилактика привычного или угрожающего аборта вследствие прогестиновой недостаточности; профилактика миомы матки; профилактика эндометриоза. Если ваш доктор после соответствующего обследования назначил данный препарат- то его необходимо принимать.