Консультации / Педиатрия

Вакцинация грудных детей

Здравствуйте! Моему ребенку в 3 мес сделали прививку акдс и полиомиелит. Перед вакцинацией сделали анализ крови и мочи (показатели были в норме). Перенесли прививки с повышением температуры до 37,9 градусов на след.Сутки после вакцинации. Какую-либо подготовку перед вакцинацией не проводили (наш педиатр по месту жительства в курс дела нас не вводила) - правильно ли это? Насколько знаю данные прививки повторно делают по истечению 45 дней после 1-й вакцинации в случае, если ребенок без серьезных последствий перенес данные прививки. Нужно ли подготавливать малыша к вакцинации и как правильно это сделать?
Здравствуйте! В нашей стране не принято готовить всех детей к вакцинации с помощью противовоспалительных препаратов. Если ребенок перенес вакцинацию хорошо, зачем назначать лекарства? Если ребенок относится к группе риска (аллергия а анамнезе, поствакцинальные реакции на предыдущие введения вакцины и др.), есть показания для назначения неспецифических противовоспалительных препаратов перед вакцинацией и после нее. Данная вакцинация проводится 3-кратно с интервалом в 45 дней и ревакцинация через 1 год от последней. Существуют ли показания для назначения лекарств перед последующей вакцинацией вашего малыша, может точно сказать врач, после его осмотра.