Консультации / Стоматология

Проблема ВНЧС

Здравствуйте, у меня проблема и не знаю к кому обратиться.. Вообщем где то 7 лет назад, я проснувшись с утра почувствовал, что не могу открыть рот, в итоге я сумел его открыть.. Но после этого момента я щелкаю слева внчс при движении челюстью влево-вправо.. Я сходил в больницу (7 лет назад). Там мне сказали, что это возрастное и должно пройти (при этом мне даже рентген не назначили сделать).. Прошло очень много времени до сегодняшнего дня и ничего не прошло, а даже наоборот: у меня начал заедать еще и сустав справа, при этом я даже рот открыть теперь не могу широко, открывается только на ширину одного пальца, шире открыть не могу, потому что чувство будто что-то тянет в суставе, как будто кость на кость накладывается( даже незнаю как объяснить).. Вот 2-3 недели назад я пошел в стоматологическую поликлинику, сделал пантомограмму, мне поставили диагноз: артроз внчс под вопросом и направили в диагностический центр и так же сказал врач, что в таком случае положена операция. Пришел я сегодня в этот центр, мне сказали, что данный случай не лечится хирургически, и посоветовали делать какие то привязки, чтобы челюсть фиксировать, но я знаю и даже уверен, что никакие привязки мне тут не помогут, потому что 7 лет назад я все делал это, и мази всякие и таблетки пил, которые назначали, но челюсть так и не встала на место.. Еще я заметил, что у меня начал ухудшаться прикус от этого, я не могу поставить зубы так, чтобы они все правильно стояли, нижняя челюсть как бы съезжает, когда я пытаюсь это сделать.. Вообщем я незнаю что делать, может вы мне что нибудь посоветуйте? Я так понял, что мне нужен врач гнатолог, а я был у стоматолога-хирурга (гнатологов у нас в городе нет).. Читал везде в интернете, что в таких случаях делается операцция, т.К. Может развится такое осложнение как анкилоз внчс.. А это вылечить будет уже еще сложнее, а может и вообще невозможно..
Здравствуйте. К сожалению хирургия безсмысленна при дисфункции внчс. Необходимо ортопедическое лечение, остеопатия.